Universitą degli Studi di Pavia Home Page Dipartimento di Musicologia e Beni Culturali

Personale tecnico-amministrativo:

Segretario amministrativo di coordinamento

Milva Badalotti (interno 124, email: milva.badalotti@unipv.it)

Segreteria di direzione, comunicazione

Rossella Santini (interno 121, email: rossella.santini@unipv.it)

Segreteria organi collegiali

Valeria Palvarini (interno 125, email: segcr4@unipv.it)

Segreteria amministrativa

Maria Linares (interno 122, email: m.linares@unipv.it)
Maria Lussignoli (interno 123, email: maria.lussignoli@unipv.it)

Segreteria studenti - segreteria didattica

Fiorella Denti - responsabile segreteria studenti e segreteria didattica (interno 117, email: segcr@unipv.it)
Marzia Caporali - segreteria studenti e segreteria didattica (interno 118, email: segcr2@unipv.it)
Maria Giovanna Bianchessi - segreteria didattica (interno 127, email: vanna.bianchessi@unipv.it)

Laboratorio informatico

Elena Mazzini (interno 128, email: elena.mazzini@unipv.it)

Sala musica

Renato Borghi (interno 164, email: renato.borghi@unipv.it)

Ufficio bibliografico

Valeria Carlotti (interno 163, email: valeria.carlotti@unipv.it)

Servizi di biblioteca

Paola Rebessi (interno 160, email: paola.rebessi@unipv.it)